MENU
Alambre
$20.83Gorditas
$7.29Hot Dog
$8.85Nachos Regulares
$14.99No Carne
Alitas
$17.37Carne Asada
$25.00Chorizo, ensalada, arroz, frijol, chiles, jalapeños, cebolla, sala.

Chilaquiles
$19.00Hamburguesa
$15.19
Plato De Enchiladas
$20.62arroz, frijol, lechuga, crema, queso, pico de gallo, aguacate
Cubana
$16.67Plato De Birria
$21.88Mar Y Sol
$24.00Orden De Flauta
$15.63Orden Empanada
$17.71Tenders
$16.67Pozole
$20.83Pozole Verde
$23.44Solo Los Jueves

TACOS
AGUAS
QUESADILLAS
PLATILLOS
Plato De Chicharron
$21.70Plato de Costilla
$20.83Birria Seca
$22.00Carne Asada
$25.00Chorizo, ensalada, arroz, frijol, chiles, jalapeños, cebolla, sala.

Chile Relleno
$19.79Chile, queso, crema, arroz, frijol y salsa de jitomate con tortillas hechas a mano.

Plato De Enchiladas
$20.62arroz, frijol, lechuga, crema, queso, pico de gallo, aguacate
Pechuga Rellena
$19.00Plato De Birria
$21.88Plato De Mole
$22.00Salpicon
$22.00Filete de Pechuga de Pollo
$20.83
Chicharron de Pescado
$16.67Pepino, cebolla, morada salsa negra

Enfrijoladas
$22.924 Tortilla con frijol, crema, Queso, 2 huevo, carne, cebolla morada

Gringa
$18.45Chuleta de Puerco
$20.83Arroz, frijol, queso, cebolla, cambray, salsa, tortilla

Picada de (3) c/c
$20.003 picadita con Salsa picante, crema, queso, carne asada, aceite, cebolla morada

CALDOS
SIDES Y EXTRAS
BEBIDAS
BURRITOS
Super Burrito
$15.19Burrito De Camaron
$16.28Burrito Mojado
$18.00Burrito Regular
$14.10Super Burrito Camaron
$16.67Super burrito de Camaron con Arroz, frijol, crema, aderezo, guacamole, lechuga, queso, chile pimiento envuelto con tortilla de harina.

Burrito Super, Mar y Tierra
$16.67A shrimp and asada burrito with rice, beans, sour cream, cheese and guacamole, wrapped in a flour tortilla.

ORDENES
Orden Tacos Mar Y Tierra
$18.75Orden Super Tacos
$19.79Orden Empanada
$17.71Orden De Quesabirria
$18.75Orden De Flauta
$15.63Orden Tacos de Pescado Capeado
$16.67Orden Tacos capeado de pescado lechuga, pico de gallo, aguacate, aderezo

Orden De Gordita
$16.67Tacos Gobernador (3)
$18.75Camarones, chile pimiento, cebolla, queso y aderezo

Orden Tacos Dorado Con Consome
$21.70
Super Hot Dog
$11.46
Tenders
$16.67Torta D Milaneza
$16.67Tortas
$16.28Sopes
$7.29
SUSHI'S
Sushi California
$19.79El Costeñito
$20.88Sushi Ola Dorada
$20.88El Guerrero Rool
$20.00Playa Icacos
$20.88La Costa Roll
$20.88La Montaña Roll
$20.78Roll Trompo Oriental
$23.96Roll Acapulqueño
$21.97Sushi La Costa Roll
$20.00Sushi Mar Y Tierra
$22.97Sushi Playa Icacos
$20.00Sushi Roll Acapulquito
$21.00Sushi Roll La Montaña
$19.00
BREAKFAST
Enfrijolada
$19.00Hot Cakes
$9.38Hot Cakes con platano, fresa y syrup.

Hot Cakes con Tocino
$15.632 hot cakes con tocino y huevo

Huevo Arrachera
$18.75Huevos, tortilla, frijol, arroz, crema, queso, aguacate y salsa

Huevo a la Mexicana
$18.75Frijol, arroz, jitomate, cebolla, chile verde, Queso, chile en vinagre

Omelette
$18.75Jamón, espinaca, aguacate, arroz, frijol, queso

Plato Chorizo Y Huevos
$19.00Chilaquiles
$19.00Sandwich
$17.71Sandwich de pollo, jamon, lechuga, aguacate, queso amarillom Mayonesa y papas.

Nopal Divorciado Chorizo
$17.71Nopal con chorizo encima, huevo, crema, queso, aguacate y salsa de jitomate

MOLCAJETE
TOSTADAS
MARISCOS
6 Ostiones
$18.00Aguachile Negro
$24.00Campechana
$26.00Coctel Campechana
$19.00Ceviche Camaron
$24.00La Reyna de Guerrero
$83.33Camarones a la diabla, Camarones al ajo, Camarones a la mantequilla, Camarones momia, Pepino, Naranja, Jitomate, Limones

Pulpo Enamorado
$19.00Botana de Mejillones
$25.00Mejillones guisados con salsa diabla

Aguachile Mango y Habanero
$26.04Aguachile con mango y chile habanero, aguacate, cebolla morada y tostadas.

Botana de Cayo de Hacha y Camaron
$30.21Platillo con cayo de hacha, camaron, cebolla morada, pepino, jitomate, salsa picante

Torre Miramar
$33.00Camaron, Atun, Callo de Hacha, Aguacate, Mango, Pepino























